भीलवाड़ा। एक परिवार ने अनूठी मिशाल पेश करते हुए शादी के कार्ड पर प्रधानमंत्री के सपने स्वच्छ भारत – स्वस्थ भारत का स्लोगन छपवाया है। जिस पर उन्हें प्रधानमंत्री कार्यालय से बधाई और शुभकामनाऐं मिली है।
चित्तौड़गढ़ रोड स्थित आरओबी के निकट रहने वाले हरिशंकर तेली ने अपने पुत्र गहरीलाल का विवाह किया था। इस विवाह के लिए जो मनुहार पत्रिका छपाई थी वह कुछ अलग ही थी। मनुहार पत्रिका के लिफाफे पर शुभ विवाह के निमंत्रण के साथ-साथ ‘स्वच्छ भारत – एक कदम स्वच्छता की ओर’ का लोगो और कंकुपत्री के पीछे प्रधानमंत्री के दृढ़ संकल्प के साथ ही विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी गई थी।
इसी मनुहार पत्रिका को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तेली दंपति को, और दूल्हा गहरीलाल व दुल्हन पूजा को हार्दिक बधाई और शुभकामना दी। नव दंपति को प्रधानमंत्री की बधाई मिलने से वे काफी उत्साहित नजर आये।